Лайфхак для мам: блогер сделала игрушку, которая вызовет восторг у детей

В студии программы "Малахов" собрались матери, которым забота о детях помогла прославиться. Женщины поделились лайфхаками, позволяющими экономить, поддерживать в доме порядок и чистоту, а также занимать детей увлекательными играми.

В 2013 году блогер Екатерина Шрейнер из Новосибирска родила первую дочь и переехала с мужем на Камчатку. В маленьком поселке, где поселилась семья, не было магазинов игрушек и детских развивающих центров. Тогда Екатерина не стала надеяться на долгую и дорогостоящую доставку товаров из интернет-магазинов, а попробовала делать игрушки своими руками. Теперь она не только многодетная мать, но и знаменитость в Сети, где у нее больше пяти миллионов подписчиков.

Некоторые самодельные игрушки Екатерина Шрейнер создает вместе с тремя дочками, привлекая их к этому занимательному процессу.

"Когда ребенок делает игрушку своими руками, ему в нее интересно играть. Это развитие. Хочется сразу показывать эти игрушки", – делится опытом находчивая мама.

В студии телешоу она поделилась своими лайфхаками и показала, как из подручных средств изготовить игру в рыбалку. Для этого понадобятся разноцветный пластилин и скрепки – из них следует сделать "рыб", а для изготовления удочки потребуются палка, веревочка и магнит.

"Невероятно, спасибо огромное", – с восторгом прокомментировал идеи многодетной мамы ведущий Андрей Малахов.

Героями нового выпуска программы "Малахов" на канале "Россия" стали и другие популярные блогеры, которые поделились лайфхаками на все случае жизни. Не пропустите новый выпуск передачи на платформе "Смотрим".