Победителя фотоконкурса имени Андрея Стенина назовут 19 октября

фото: Таисия Воронцова, Stenincontest
Оргкомитет Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина готовится объявить призеров и обладателя Гран-при на торжественной церемонии, которая состоится через две недели.

Мероприятие, сообщили его организаторы, пройдет 19 октября в Государственном историческом музее (ГИМ). Там назовут фотографов, чьи работы в этом году займут призовые места, включая победителя конкурса.

В течение 2023 года международное жюри отобрало из порядка трех тысяч поданных на конкурс работ 29 лучших. Их авторы – молодые фотографы из разных стран, среди которых Китай, Индия, Великобритания, Франция, Россия, Греция, Египет и другие. Полный список финалистов, как и подборку фотографий из шорт-листа можно увидеть на русской (http://stenincontest.ru) и английской (http://stenincontest.com) версиях официального сайта мероприятия.

После церемонии в ГИМ работы участников Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина отправятся в зарубежное турне – их будут выставлять галерейные площадки в Индии, Сербии и ОАЭ.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный медиагруппой "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.