После фейерверка на свадьбе в Ираке погибли уже 119 человек


Соцсети

Еще несколько человек, получившие ожоги во время пожара на свадьбе в иракской провинции Нейнава, скончались в больницах.

Количество жертв пожара, произошедшего на свадьбе в Ираке, продолжает расти. По данным РИА Новости, во вторник, 3 октября стало известно, что число погибших составляет уже 119 человек. Ранее сообщалось о 115 гостях свадебного торжества, которые получили смертельные ожоги во время пожара в банкетном зале.

Всего в мероприятии, которое проходило 26 сентября в Эль-Хамдании на севере Ирака, участвовали около 900 человек. При этом зал был рассчитан на 500 мест. Больше половины приглашенных, по данным Организации Иракского Красного Полумесяца, погибли и пострадали, после того как из-за применения пиротехники загорелось украшение на потолке в центре зала.

В числе погибших оказались отец невесты и родители жениха. Сами молодожены выжили. Комитет по расследованию трагедии сообщил, что все жертвы пожара будут признаны мучениками.

Владелец помещения, в котором проходила свадебная церемония, пытался скрыться, но был задержан. Кроме того, в руки правоохранителей переданы еще 13 подозреваемых, в том числе человек, отвечавший за пиротехническое шоу.