Инсайдеры: Фьюри и Усик проведут два боя

Информация о том, что британец Тайсон Фьюри и уроженец Крыма Александр Усик проведу бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу стала сенсацией. Теперь инсайдеры сообщают, что спортсмены могут встретиться дважды.

Напомним, что переговоры между менеджерскими командами Фьюри, владеющего титулом WBC ом весе, и Усика, чемпиона WBA, IBF, WBO и IBO, шли крайне трудно. Боксеры выдвигали разного рода требования, которые, в первую очередь, касались финансовой стороны дела и проведения матча-реванша.

Поговаривают, что денежные запросы Фьюри были запредельными и удовлетворить их смогли только потенциальные арабские спонсоры боя – поединок, предположительно, пройдет в Саудовской Аравии.

При этом британец, который постоянно троллил и словесно унижал своего будущего соперника, по слухам ужасно боится потерять свой титул и требовал включение в контракт на бой пункта о матче-реванше в случае своего поражения.

Тут уж возмутились промоутеры Усика, потребовав проведение повторного поединка при любом результате первого боя. И, кажется, в итоговом документе прописан именно этот вариант развития событий в будущем.

Об этом сообщил ряд журналистов, а также известный промоутер Эдди Хирн. "Слышал, что контракт на матч между Фьюри и Усиком включает пункт о гарантированном реванше, независимо от результата первого боя", – сказал Хирн.

Как сообщалось ранее, точно не определен ни срок поединка, ни место проведения состязания. Возможно, Фьюри и Усик подерутся в декабре нынешнего или январе следующего года. И Саудовская Аравия лидирует в списке потенциальных принимающих сторон боя.