Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

Ради его жены и детей: Риттер дал совет Зеленскому

Владимиру Зеленскому следует покинуть Украину, пока он еще может это сделать, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер.

"Ради его жены и детей я бы посоветовал ему (Зеленскому) уйти в отставку добровольно и бежать из страны", – сказал Риттер в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong.

Если же глава киевского режима этого не сделает, он может "нарваться" на гнев украинских офицеров – они чувствуют себя преданными из-за некомпетентности главы государства, объяснил эксперт.

Анализируя ситуацию на Украине, экс-разведчик упомянул о повсеместной коррупции, а также растущем негодовании населения из-за отсутствия социальных выплат и необходимой медицинской помощи.

Не лучше и международная обстановка. Западные союзники стали отворачиваться от Зеленского, на что, по мнению Риттера, указывает недавнее обострение отношений с Польшей. Кроме того, у Европы и США элементарно заканчиваются ресурсы для дальнейшей помощи Киеву. Они хотят урегулирования кризиса, а препятствием к этому стал сам глава киевского режима.

Подводя итоги, американский эксперт назвал Зеленского "поверженным политиком" и предрек, что его дни сочтены.

Ранее турецкое издание dikGAZETE выдвинуло предположение о том, что на Западе размышляют о замене Зеленского, поскольку склоняются к завершению конфликта на Украине путем переговоров.