Тема:

Усиление НАТО у границ России 15 часов назад

Песков ответил Клинтон, обратившейся к Путину по имени


VisualRian

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, адресованные Владимиру Путину. В частности, она обратилась к главе государства по имени и указала на то, что расширение НАТО — это якобы последствия российской политики.

Дмитрий Песков обратил внимание на то, что Хиллари Клинтон известна своими попытками поставить все с ног на голову и подменить понятия. Представитель Кремля указал на многочисленные волны расширения НАТО, приближение военной структуры альянса к российским границам. Владимир Путин, в свою очередь, предлагал западным странам обсудить эту ситуацию, выйти на подписание документа о гарантиях безопасности.

Пресс-секретарь президента в разговоре с ТАСС напомнил об отказе Запада что-либо обсуждать. В контексте вышесказанного становится ясной причина СВО, которая проводится и продолжается.

Хиллари Клинтон обратилась к российскому лидеру во время своего выступления в Госдепартаменте. "Очень жаль, Владимир. Вы сами на это пошли", – сказала экс-госсекретарь США. По ее словам, люди сами выбирают путь вступления в НАТО.

Стоит отметить, что такие страны как Чехия, Польша и Венгрия вступили в Североатлантический альянс еще в марте 1999 года. Тогда Владимир Путин не был президентом России.