Путин поздравил обоих Бердымухамедовых с Днем независимости Туркменистана

Президент России, Владимир Путин, поздравил президента Туркмении, Сердара Бердымухамедова, с 32-й годовщиной независимости Туркмении. Соответствующая телеграмма опубликована в среду на сайте Кремля.

В своем поздравлении Путин отметил, что политика позитивного нейтралитета, проводимая Туркменистаном, является важным фактором укрепления безопасности и стабильности в Центральной Азии и Каспийском регионе.

Российский лидер подчеркнул, что отношения углубленного стратегического партнерства с Ашхабадом имеют большое значение для Москвы, и выразил уверенность в развитии двустороннего сотрудничества по всем направлениям.

Кроме того, поздравление Путин направил и отцу Сердара Бердымухамедова, экс-президенту страны Гурбангулы Бердымухамедову, который с весны прошлого года является национальным лидером туркменского народа и председателем верхней палаты парламента, Халк Маслахаты.

"Уверен, что дальнейшее наращивание всего комплекса российско-туркменистанских связей в полной мере отвечает интересам наших народов, идёт в русле упрочения региональной стабильности и безопасности", – говорится в тексте направленной в Ашхабад президентом РФ телеграммы.