Тема:

Главные события 7 минут назад

В Нагорном Карабахе подтвердили гибель 20 человек при взрыве

В Министерстве здравоохранения Нагорного Карабаха подтвердили гибель 20 человек в результате произошедшего накануне ЧП, взрыве на топливном хранилище у трассы Степанакерт-Аскеран.

В минздраве уточнили, что всего после инцидента были госпитализированы 290 человек. В основном у них ожоги различной степени тяжести. "Десятки человек находятся в крайне тяжелом состоянии", – цитирует заявление министерства "Интерфакс".

Семеро из госпитализированных скончались. Кроме того, на месте ЧП были обнаружены тела 13 погибших. Идентифицировать их пока не удалось. Ранее Министерство обороны России сообщило о модульном медицинском городке, развернутом на территории на территории Российского миротворческого контингента.

За помощью к российским военным медикам обратились 23 пострадавших при взрыве. Также в Министерстве здравоохранения Армении рассказали о том, что к месту происшествия направлен вертолет с командой врачей и необходимым оборудованием.

ЧП на топливном хранилище возле дороги Степанакерт-Аскеран произошло вечером в минувший понедельник. По предварительным данным, при взрыве пострадали порядка двух сотен человек. Причины произошедшего выясняются.