"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Хачанов стал полуфиналистом турнира АТР 250 в Китае

В китайском городке Чжухай в решающую стадию вступил теннисный турнир Huafa Properties Zhuhai Championships с призовым фондом 980 тыс. долларов. Россиянин Карен Хачанов стал его первым полуфиналистом.

Первый номер "посева" в Китае Хачанов в четвертьфинале играл против американца Маккензи Макдональда и провел "валидольный" матч. Он проиграл первую партию (4:6) и уступал во второй 0:2. Однако россиянин справился с эмоциями и соперником, выиграв два заключительные сета – 6:4, 6:4.

В следующем раунде Хачанову предстоит встреча с победителем матча Себастьян Корда (США, "посев" №4) – Томас Мартин Этчеверри (Аргентина, №5). Еще один наш теннисист Аслан Карацев проведет свой четвертьфинал против британца Кэмерона Норри.