Масштабный провал образовался на шоссе в Швеции

Оползень заблокировал движение по трассе E6 в Швеции, на магистрали образовался гигантский провал глубиной до 20 метров, сообщает Aftonbladet.

ЧП произошло около двух часов ночи 23 сентября недалеко от города Стенунгсунд, что на западном побережье страны. В этом месте на возвышенности ведется строительство, сопряженное с взрывными работами., которые, по одной из версий, и могли привести к обвалу пород.

Часть трассы на этом участке сдвинулась на несколько метров, в некоторых местах образовались воронки до 20 метров глубиной. В целом была затронута территория размером примерно 300 на 500 метров, где располагались заправка и придорожное кафе.

Легкие травмы получили три человека, спасатели аккуратно обследуют местность в поисках пропавших, однако пока что никаких свидетельств о том, что кто-то мог оказаться под грудами пород, не поступало.

Движение по магистрали E6, проходящей через западное побережье Швеции и всю Норвегию, перекрыто, при этом на данный момент никто не может сказать, когда этот отрезок будет открыт.