Гол и пас Кейна принесли "Баварии" победу над "МанЮнайтед"

AP

В Мюнхене завершился матч первого тура Лиги чемпионов между "Баварией" и "Манчестер Юнайтед". Хозяева оказались негостеприимны и переиграли "Красных дьяволов".

Игра проходила на мюнхенской "Альянц-Арене" и завершилась со счетом 4:3 в пользу "Баварии". Одним из самых активных игроков встречи в составе победителей стал нападающий сборной Англии Харри Кейн: он стал автором одного гола и одной голевой передачи.

С его ассиста на 28 минуте Лероем Зане был открыт счет, а на 54 минуте англичанин забил и сам – с пенальти. Помимо него в составе мюнхенцев забивали Серж Гнабри (32 минута) и Матис Тель (90+2).

Манкунианцы по ходу игры только догоняли соперника. Сначала при счете 0:2 на 49 минуте забил Расмус Хойлунн, затем при счете 1:3 отличился Каземиро (88-я), а в дополнительное время бразилец оформил дубль, когда на табло были 2:4.

"Бавария" набирает три очка и выходит в единоличные лидеры группы "А", "Юнайтед" откатывается на четвертую строчку (0 очков).