Футбол России 6 часов назад

Кубок России. "Зенит" в волевом стиле победил "Ахмат" в Грозном

ФК "Ахмат"

В Грозном завершилась встреча четвертого тура Пути РПЛ Кубка России между местным "Ахматом" и петербургским "Зенитом". Гости из Северной столицы добились минимальной победы. Для этого им понадобилось совершить камбэк.

Уже к 15 минуте хозяева "Ахмат-Арены" вели в два мяча. Это произошло благодаря голам Светослава Ковачева и Ивана Олейникова, отличившимся на 4 и 14 минутах.

Но еще до перерыва "сине-бело-голубым" удалось забить трижды: два гола на свой счет записал Иван Сергеев, а еще один – Матео Кассьерра. Грозненцы до конца матча ответили своим третьим голом в исполнении Владимира Ильина – основное время завершилось 3:3.

По традиционным в турнире пенальти в случае ничьей в основное время победу вырвали петербуржцы – 4:2.

Теперь в активе "Зенита" восемь очков и второе место в таблице группы "С". "Ахмат" с четырьмя очками идет третьим.