Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

У украинских беженок массово забирают детей

Крупнейший британский медиахолдинг внезапно озаботился проблемой массового отъема детей у украинских беженок. Кто попал под каток ювенального фашизма?

Кому в Европе жить хорошо? На этот вопрос теперь однозначно ищут ответ украинские беженцы, чьих детей евроопека просто забрала из семьи. В украинской прессе пишут как минимум про 240 таких случаев. А вот за что конкретно изымали?

Елена рассказывает, что ребенка забрали лишь потому, что ее поведение сотрудникам соцслужбы Германии показалось подозрительным. Беженка из Львова Татьяна говорит, что четвертый месяц не может вернуть своего шестилетнего сына из-за того, что соцслужбы посчитали неблагоприятным климат в их семье, мол, Татьяна часто ругается со своей матерью. В Швейцарии украинку вообще заставили пройти проверку на наркозависимость, когда ребенок школу прогулял. В общем, в детали представители западных соцслужб особо не вдаются.

А поводом для проверки может стать даже звонок соседей, что, мол, слышим детские крики. Так что украинские родители были явно не готовы к такой евроинтеграции, где не дал, например, ребенку пол поменять, а его изъяли. Потому что "ущемление прав".

Но только ли в стандартах евровоспитания дело? Конечно, нет. Дело в финансировании. Чем больше у того или иного приюта воспитанников, тем больше денег на него выделит государство. И выгодно это прежде всего тем компаниям, которые занимаются аутсорсингом, то есть подрядчикам органов опеки. А что если этот ребенок попадет в новую "благополучную" семью представителей ЛГБТ-сообщества или вообще к педофилам? Случаи были.

Со стороны европейских властей все это выглядит, судя по всему, выгодным политическим решением. Мол, мы помещаем детей в приемные семьи, им так наверняка будет легче интегрироваться, привыкнуть к новой стране. А не так ли поступали в Канаде, Америке и Австралии, например, с индийцами? Их изымали именно для того, чтобы они потеряли свою национальную идентичность. Впрочем, украинским беженцам не спешат помогать даже сами украинцы.

И вполне вероятно, что на изъятых украинских детей у западного сообщества есть свои планы. "Черной трансплантологией" они вряд ли смогут промышлять, все, что связано с приемными детьми, слишком забюрократизировано, много бумаг. Но есть другие варианты.

Помните недавнюю историю про то, как украинских детей (целый детский дом – 85 человек) продали в Испанию? Там целую схему разработали. Их вывозили в Аргентину, США. В итоге не меньше восьми детей просто пропали. Так что она очень быстро превращается в кошмар, эта якобы "опека" чужих.