UFC Noche. Копылов победил, Шевченко дали спорную ничью


sport24.ru

В американском Лас-Вегасе прошел турнир ведущей лиги смешанных единоборств UFC Noche. Россиянин Роман Копылов выиграл свой бой, а уроженка Киргизии Валентина Шевченко не смогла отобрать титул у Алексы Грассо.

Копылов, рекорд которого 11 побед при двух поражениях, нокаутировал американца Джоша Фремда во втором раунде. Эксперты считают, что российский боец, который не впервые досрочно выигрывает в рамках UFC, достоин попасть в топ-15 в своей весовой категории.

В главном событии UFC Noche за женский пояс в наилегчайшем весе подрались мексиканка Алекса Грассо и уроженка Киргизии Валентина Шевченко. В марте Грассо победила соперницу удушающим приемом, завоевав титул чемпионки.

Теперь судьи определили в матче двух спортсменок ничью, которая, впрочем, не устроила многих экспертов, хотя и в заочных спорах голоса распределились практически поровну. Впрочем, многие, как, например, известный боец Конор Макгрегор, считают, что с любым результатом бой Шевченко с Грассо стал одним из лучших в истории женского ММА. Для Валентины это был 11-й титульный бой и завершать карьеру она не собирается. Возможно русская спортсменка с паспортами Киргизии и Перу еще раз встретится с Грассо.

Из других результатов дня на UFC Noche отметим поражение американца Кевина Холланда австралийскому бойцу Джеку Делле Маддалене раздельным решением судей. В споре двух американцев Рауль Росас нокаутировал Терренса Митчелла уже в первом раунде. Мексиканец Дэниел Зеллхубер победил удушающим Христоса Гиагоса из США во втором раунде.