Тема:

Футбол России 15 часов назад

Тренер "Зенита" Семак: победа над "Рубином" не была легкой


fc-zenit.ru

Действующие чемпионы России по футболу выиграли в очередном матче премьер-лиги у казанского "Рубина" на его поле (3:0), однако тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак считает, что соперник создал его команде некоторые проблемы.

"Не бывает так, чтобы все получилось, – цитирует Семака портал Спортбокс.Ru. – Если бывает, то очень редко. Любой выездной матч достаточно сложный. Мы начали игру неплохо. Во второй части первого тайма у нас было много потерь. Это понятно, потому что первая игра после паузы".

"Это был хороший матч, но не легкий абсолютно. "Рубин" доставил нам проблем на стандартах. Сложностью было и то, что мы должны ротировать состав, чтобы каждый игрок получал столько игровой практики, сколько нужно", – сказал главный тренер "Зенита".

Семак также ответил на критику в адрес нападающих, которые слишком часто попадают в оффсайд: "Ничего страшного. Я думаю, что это неплохой показатель. Статистический "выхлоп" нужно оценивать сквозь призму эффективных действий. Если игроки хотят открываться вперед, попадают в офсайд. Но без таких порывов нельзя победить".