Футбол России 9 часов назад

Смолов забил пенальти. Но "Динамо" упустило победу

В чемпионате России по футболу матчем "Динамо" – "Нижний Новгород" стартовала программа 8-го тура. До самого финиша матча "бело-голубые" вели после гола Смолова, но волжане спасли ничью – 1:1.

Команды после семи матчей расположились в турнирной таблице не слишком далеко: "Динамо" шло на 4-м месте с 14 очками, волжане отставали на 4 турнирных балла и замыкали десятку лучших.

И матч получился вполне ровным, хотя стоит отметить активность москвичей в его начале. Динамовцы сходу и без разведки помчались вперед, создали пару полу-моментов и на 8-й минуте заработали пенальти после падения Тюкавина в штрафной гостей: его уверенно реализовал Смолов.

Однако быстрый гол сыграл с хозяевами злую шутку: в дальнейшем четкого преимущества у "бело-голубых" не было, разве только во владении мячом (64:36). А по ударам по воротам (10:11) и попаданиям в створ (3:7) до полного равенства было далеко. И Кутателадзе реализовал один из моментов нижегородской команды на 88-й минуте, забив красивый гол пяткой. Так гости смогли организовать голевую атаку на исходе встречи, в которой родился ответный гол.

Разрыв между соперниками сохранился: "Динамо" набрало 15 очков и временно переместилось на 2-е место, "Нижний Новгород" прибавив один балл переместился на 8-ю строчку.