Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

"Поперли с позором": конкурс "Мисс Украина" обернулся охотой на ведьм

"Мы приняли такое решение, лишь тщательно проверив предоставленные факты". Это оправдание от оргкомитета конкурса "Мисс Украина", который на официальной странице опубликовал объявление о пересмотре списка участниц. А точнее, об исключении из гонки красоты сразу нескольких моделей. Как заявляется, девушки, которые больше не смогут бороться за титул, выбыли по итогам исследований, "проведенных специальной этической группой". Комиссия якобы выявила некие "неэтичные факты" в их биографиях.

О чем речь – не уточняется, однако свидомые инфо-помойки поспешили раскрыть карты. Оказывается, претенденток не просто исключили из конкурса, а если цитировать слово в слово – "поперли с позором". И провинились они некими "связями с Россией". Организаторов конкурса уже заклеймили за непатриотичную невнимательность. Хотя, судя по списку претензий, которые бандеровская публика предъявляет к моделям: у девушек просто не было шансов пройти строгий свидомый отбор.

Конкурсы красоты во время военного положения на Украине нужны и важны, но только если ты не замечен в связях с Россией. Связи эти определил на Незалежной эксперт без особых компетенций – комик Андрей Лузан. Тут уже без смеха: серьезно и детально он разглядел, а, точнее, изучил всю подноготную претенденток на титул "Мисс Украина". У некоторых обнаружил "российский след".

– Захожу, читаю описание, какая она прекрасная волонтерка, как много она сделала для Украины, как она думает про нее, как она хочет представлять ее на международной арене. Заходишь к ней на страничку, листаешь ленту. И видишь, что она в Дубае. У нее почти нет фотографий с Украины, что она тут находилась. Ничего не происходило в ее жизни во время полномасштабного вторжения 24 февраля. Она, кстати, находилась в тот период в Москве, – всерьез возмущается украинский комик Андрей Лузан.

Это про Оксану Магеру из Хмельницкой области. Ее обвиняют в том, что она жила в Москве, участвовала в конкурсе "Будущее России", а в Дубае развлекалась на российских вечеринках.

А еще в марте прошлого года написала (о, кошмар!) на русском языке, что нужно находить причины для радости, вопреки всему. Девушку еще тогда свои же соотечественники захейтили.

Странно, что еще из Украины не депортировали из Незалежной. Киевский режим и это может.

– Это действительно какое-то украинство, потому что делить кого-то по национальным признакам, особенно если мы берем сферу моды, красоты, то такого в истории никогда не было. И если мы вспомним травлю, которая началась после "Мисс мира" в этом году на нашу участницу из России – это единственный случай, где виновником всему была украинская сторона, – отмечает модель и постановщик конкурсов красоты Сергей Саяпин.

За вечеринки с миллиардерами, которые, по мнению блогеров-экспертов, имеют отношение к России – исключили из конкурса еще одну барышню. Ирина Пиляева из Черниговской области уже не "патриотична дивчина", а предательница, что бы она ни говорила.

– Ассоциируют себя с частью Украины, с частью нынешнего киевского режима, но этих людей все равно берут и, мягко говоря, угнетают. На Украине объявлена охота на ведьм, и этому стараются способствовать и спецслужбы и сам киевский режим. Это серьезный шаг к тому, чтобы Украина, как государство, прекратила свое существование, – констатирует политолог Иван Аркатов.

Как еще жить там, где тебя без особых причин уличают в коллаборационизме?

Особенно, когда тебе, то есть ей, девятнадцать лет, и она – визажист из Днепропетровской области. По информации украинских расследователей, отец Екатерины Чувашовой передавал данные о позициях ВСУ российским военным. Доказательств нет никаких. Впрочем, на Украине это неважно. Клеймо предателей поставлено, дальше – как хотите.

– Они уже не знают, где искать виноватых. И тут – конкурс красоты. В нем нужно искать главную причину зла всех своих неудач, — добавляет организатор конкурсов красоты Вадим Хусаинов. – Мы являемся организаторами конкурса красоты "Мисс мира Интернет". В этом году мы пропустили, но в следующем году мы обязательно его проведем, и желающие участвовать будут. Просто, вы видите, все боятся, что их будут преследовать.

Может быть, поэтому девушки уже сами отказываются от участия? Виктория Макарова из Львова с вполне русским именем больше не хочет быть "Мисс Украиной". Официально – ей стыдно конкурировать с теми, кто имеет связи с Россией.

Хотя, если проверить всех участниц, то наверняка все в той или иной степени относятся как-то к России. Так кто останется в финале, интересно? Может, Эштон-Чирилло? Ведь он к России точно никак не относится. Это идеальный кандидат...