Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Экс-аналитик ЦРУ: Киев фактически признал провал контрнаступления


AP Images

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон назвал "ошеломительным" последнее высказывание главы киевского режима Владимира Зеленского, в котором он заявил, что контрнаступление ВСУ ни при каком раскладе не закончится "хэппи-эндом".

"Это ошеломительно, что он признает, что они проиграли. Это должно было бы быть в заголовках", – заявил Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Эксперт отметил: не нужно быть великим военачальником, чтобы понимать, что без военно-воздушных сил операция украинских войск была обречена на провал. Он напомнил, что с начала контрнаступления у ВСУ не было никакой поддержки с воздуха, что могло бы представлять угрозу для российской армии.

"Спасибо, капитан очевидность", – иронически обратился Джонсон к Зеленскому.

На днях Зеленский в интервью CNN, говоря об украинском контрнаступлении, напомнил о больших потерях и отметил, что "это не фильм" на полтора часа. "У нас не будет "хэппи-энда", мы должны это признать", – сказал глава украинского государства. Он добавил, что поставки западных вооружений не гарантируют достижение результатов на поле боя.