"Скуадра адзурра" впервые выиграла при Спаллетти

В квалификации чемпионата Европы по футболу завершился очередной игровой день. Сборная Италии принимала на домашней арене соперников из Украины и победила со счетом 2:1.

Футбольная "Скуадра адзурра" проводила свой второй матч под управлением нового главного тренера Лучано Спаллетти, который сменил на посту Роберто Манчини (последний перебрался на большую зарплату в Саудовскую Аравию).

После ничьей с командой Северной Македонии (1:1) бывший тренер питерского "Зенита" Спаллетти немного изменил состав и тактику сборной Италии. Это принесло плоду. Фраттези забил "жовто-блакитным" на 12-й и 29-й минутах, после чего "адзурри" стали играть "по счету" и удержали победу, хотя Ярмоленко в конце первого тайма сократил отставание в счете.

В этой группе также прошел матч Мальта – Северная Македония (0:2). Положение команд: Англия (13 очков), Италия, Украина, Северная Македония (по 7), Мальта (0).

Результаты других матчей отбора Euro-2024: Группа "А". Испания – Кипр – 6:0, Норвегия – Грузия – 2:1. Группа "F". Бельгия – Эстония – 5:0, Швеция – Австрия – 1:3. Группа "I". Швейцария – Андорра – 3:0, Румыния – Косово – 2:0, Израиль – Белоруссия – 1:0.