Тема:

Главные события 52 минуты назад

Обследование севшего в поле Airbus A-320 будет продолжаться всю ночь

t.me/vm_sut
t.me/vm_sut
t.me/vm_sut
Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте совместно с техниками авиакомпании "Уральские авиалинии" проведут детальный осмотр воздушного судна, совершившего вынужденную посадку в Новосибирской области.

Сотрудники следственных органов, транспортной прокуратуры и представители авиакомпании "Уральские авиалинии" продолжают работать на месте экстренной посадки рейса U6-1383. Говорить о причинах неполадок, возникших в полете, пока рано. Предварительный осмотр показал, что существенных повреждений воздушное судно не получило.

Окончательные выводы будут делать специалисты. Сейчас на месте посадки самолета ждут техников из авиакомпании. Более детальное обследование продолжится вместе с ними. На площадке установили светильники и генератор для работы в темное время суток. Кроме того, на месте происшествия всю ночь будут дежурить сотрудники полиции.

Как сообщают "Вести Омск", стало известно, что лайнер не смог долететь до аэропорта Новосибирска из-за отсутствия топлива. На момент вынужденной посадки в поле баки воздушного судна были практически пусты.

Экипаж Airbus A-320, следовавшего утром 12 сентября из Сочи в Омск, принял решение о вынужденной посадке на пшеничное поле, расположенное в 200 километрах от Новосибирска. Причиной стали неполадки с гидравликой. Лайнер приземлился без трагических последствий для 161-го пассажира и шести членов экипажа.