В Америке активисты набрасываются на прохожих и умоляют их не заводить детей


GLP

Существуют различные организации, которые пропагандируют так называемую свободу от детей. Тренды задают, естественно, западные страны, где вполне в порядке вещей – отчеты агрессивных чайлдфри. Так, недавно в американском штате Нью-Джерси некие активисты провели "разъяснительную работу" о том, почему "деторождение – это корень всех проблем человечества".

Плакаты уже даже не радужные, а исключительно черные. Будто показывают во всех красках свое же будущее, которое так охотно пропагандируют. Американское движение с говорящим названием "Хватит иметь детей" уверяет, что нужно заботиться об обездоленных людях, животных, природе, а иметь семью при этом вредно. В первую очередь, как пишут, для окружающей среды. Так называемые активисты подкрепляют это железными аргументами: "Дети заслуживают лучшего мира, чем этот" или же "Подари себе свободу". Люди в черном набрасываются на прохожих и буквально умоляют их не заводить детей. Переходят на крики.

Голоса разума – это не про этих агитаторов. Они призывают пожертвовать на бездетность: их проспонсировать, а заодно клиники абортов и вазэктомию. Ах, да, еще мясо при этом лучше все-таки не есть. Только вот любители покричать забывают напомнить о том, что человек и есть часть экосистемы. Вместо этого на улицах американских городов все чаще видны баннеры: "Лучше заниматься любовью, а не детьми". Пропаганда отчасти работает.

Движение "Хватит иметь детей" финансируется анонимными частными спонсорами. Лидера не видно. Западные журналисты не раз проводили расследование, кто это на самом деле может быть.

Никто весь этот бред останавливать, похоже, не собирается. О них узнают все больше. Но перейдут ли люди разумные на их темную сторону? Плакаты и провокационные видео – это, пожалуй, все, чем может похвастаться антисемейное движение. Словом, одна болтовня. А может, еще окажется, что у участников дети есть? Или пока государство платит, то американской общественности знать об этом необязательно?