Тема:

Интересная Москва 17 часов назад

Яркая, цветущая, вечно молодая: как отмечает день рождения Москва


Агентство городских новостей "Москва"

Москва сегодня отмечает День города. Столице исполнилось 876 лет. Программа празднования насыщенная. Мероприятия организованы во всех округах и районах мегаполиса. Жителей и гостей города ждут ярмарки, кулинарные шоу, экскурсии и концерты.

Свой 876-й день рождения Москва отмечает с размахом. Несколько минут назад стартовал речной парад теплоходов. Более 50 судов пройдут мимо главных достопримечательностей столицы – Храма Христа Спасителя, Кремля, Парка Горького. Наблюдать за парадом можно не только с набережных...

В целом атмосферу праздника можно почувствовать в любом уголке столицы. Например, на ВДНХ сегодня и завтра за вход на аттракционы платы не берут. С утра в парке развлечений выстроились большие очереди. Самая длинная, конечно, у знаменитого "Солнца Москвы".

В саду "Эрмитаж" 9 сентября стартовал театральный марш – многочасовой марафон спектаклей под открытым небом. Свои постановки показывают лучшие культурные учреждения страны.

А на Тверской улице расположилась фестивальная площадка "Московских сезонов", где весь день идут яркие шоу и представления.

Любителям ретро непременно нужно увидеть парад трамваев. Исторические вагоны всех эпох проедут от депо имени Баумана до разворотного кольца "Останкино".

Успеть на разные мероприятия можно на общественном транспорте. Автобусы и поезда также развезут всех по домам. Грядущей ночью метро и МЦК будут работать без перерыва.