Тема:

Главные события 45 минут назад

Здесь бьется сердце нашей любимой страны: Путин поздравил Москву и москвичей

Президент России Владимир Путин 9 сентября поздравил всех москвичей с Днем города, приехав в парк "Зарядье".

"Поздравляю всех вас с Днем Москвы", – сообщил российский лидер.

Он отметил, что российская столица, "неповторимая в своей красоте и древней величавости", неизменно устремлена в будущее и олицетворяет все самое яркое, талантливое и передовое.

Со дня своего основания Москва всегда была надежной защитой и твердой опорой всего государства, напомнил Владимир Путин.

"Здесь бьется сердце нашей огромной любимой страны, которая сегодня твердо отстаивает свой суверенитет", – подчеркнул президент.

Глава государства указал, что москвичи, как и жители других регионов, несут боевую вахту в зоне спецоперации. Кроме того, столица взяла шефство над Донецком и Луганском, проводит большую работу по восстановлению инфраструктуры в новых российских регионах. При этом город также продолжает реализовывать все свои планы по развитию.

"Мы идем вперед, развиваемся, осуществляем все свои планы, ничего не сокращено", – заявил Путин, добавив, что достижения Москвы действительно впечатляют и кардинально меняют представление о современном мегаполисе.

Президент подчеркнул, что особое значение для столицы имеет развитие транспортного комплекса, и здесь были сделаны гигантские шаги.

"По сути сформирован абсолютно новый дорожный каркас Москвы", – сказал он.

Владимир Путин с гордостью сообщил, что перевыполнены все планы, которые они с Сергеем Собяниным намечали еще в 2010 году, когда он впервые стал мэром столицы.

"С днем города!" – еще раз поздравил москвичей президент.