Благоприятное влияние новолуния: время для планирования


pixabay

Сразу два важных астрологических события на неделе с 11 сентября: новолуние и разворот Меркурия. Что это означает – об этом в эфире программы "Утро России" рассказала астролог Татьяна Борщ.

"На этот раз новолуние нам обещает некую передышку в очень сложном времени, в котором мы живем", – утверждает Татьяна Борщ.

Как поясняет астролог, обычно новолуние определяет характеристику всего лунного месяца, а это новолуние происходит в очень благоприятных аспектах и позитивно влияет на Меркурий, Юпитер и Плутон.

Поэтому ближайший месяц будет благоприятным для всех знаков зодиака, особенно для знаков Земли. Это Телец, Дева и Козерог.

"Но на фазе убывающей Луны, предшествующей новолунию, начинать новые дела не рекомендуется. А на ретроградном Меркурии начинание новых дел вдвойне не рекомендуется. Например, приступать к новой работе, начинать новое дело, заключать брак, регистрировать предприятие", – рассказывает Татьяна Борщ в беседе с телеведущими Верой Красовой и Владиславом Завьяловым.

Астролог пояснила, что, конечно, если вы уже давно вместе, у вас сложившаяся пара и отношения – можно вступить в брак, но лучше перенести это событие на иную фазу Луны.

А вот на ретроградном Меркурии пересмотреть свои отношения с партнерам и коллегами, взвесь все "за" и "против" и, быть может, принять решение и завершить их, по мнению астролога, – неплохо.

Это прекрасное время для "работы над ошибками", отредактировать книгу, откорректировать письмо, поясняет гостья программы "Утро России". Прекрасно также разобрать все старые вещи, избавиться от всего ненужного. Не стоит ложиться в это время под нож пластического хирурга и кардинально менять свою внешность.