Тема:

Футбол России 4 часа назад

Премьер-лига выбирает лучшего тренера месяца

Фото: gai-news.ru
Фото: gai-news.ru
Российская футбольная премьер-лига начинает подведение промежуточных итогов стартовых туров чемпионата страны. На приз лучшему тренеру первого игрового месяца претендует Владимир Ивич и еще четыре специалиста.

Сербский специалист Ивич возглавляет футбольный "Краснодар", который идет на верхней строчке турнирной таблицы премьер-лиги. Его эксперты считают главным претендентом на почетное звание "тренер месяца".

Впрочем, соперники у серба очень серьезные и на старте российского первенства также показавшие и стабильность, и тренерское мастерство. Так Виктор Гончаренко из "Урала" долгое время вместе со своей командой шел на равных с краснодарскими "быками".

Наставник действующих чемпионов страны из "Зенита" Сергей Семак на фоне многочисленных кадровых потерь своей команды не дал ей заметно упасть в таблице и сумел обыграть принципиального соперника "Спартак".

Заслуга Игоря Осинькина, прежде всего, в том, что его "Крылья Советов" были довольно стабильны как в конце прошлого первенства, так и на старте нового. Наконец, чешский специалист Марцел Личка из столичного "Динамо" показал неплохой способ выхода из сложной ситуации, в которое его команда попала на старте.

В голосовании по традиции принимают участие эксперты премьер-лиги, журналисты и простые болельщики. Для общей победы претенденту нужно быть первым как минимум в двух голосованиях из трех, но мнение экспертов считается наиболее весомым.