Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Оплеуха украинской разведке: российские спецы преподнесли "подарок" ГУР

Андрей Руденко
В Telegram появилось потрясающее видео не просто из зоны спецоперации, а из украинского тыла, где нон-стоп работают, пожалуй, самые суровые и безжалостные, но, вместе с тем, предельно эффективные российские специалисты. Это оперативные служащие ударных групп, которые проникают глубоко за линию фронта – например, в Черниговской и Сумской областях, чтобы кошмарить резервы ВСУ, а также уничтожать инфраструктуру киевского режима.

Здесь и подрывы мостов, и точечная ликвидация офицеров, и минирование популярных среди укронацистов логистических маршрутов. Выполняются такие задачи, когда сам противник ни к чему подобному, как правило, абсолютно не готов. Зачастую враг просто не верит, что его можно достать вдалеке от передовой.

Видео вылазок наших спецподразделений в тыл ВСУ – вот это оплеуха украинской разведке и контрразведке. Идеальная иллюстрация того, что военные называют эффективной боевой работой. Эффективной в том числе и в медийном смысле, потому что этот ролик разлетелся по Сети в день рождения ГУР минобороны Украины.

"Видео, можно сказать, вдохновляющее – показывает реальную работу наших спецов, которые делают вылазки в тыл врага. Пример настоящей жесткой боевой работы, имеющей смысл – не пиар, а добычу документов, добычу средств связи, а также уничтожение противника. По всем правилам военной науки устраивают взрывы и дальше добивают противника", – так прокомментировал ролик командир добровольческого движения "Русский Легион" Сергей Фомченков.

Вот наши бойцы превратили в решето вражеский пикап. Машина пылает, но они успевают вынуть документы из бардачка и забрать все трофеи. Спутниковую связь, например. А вот – минирование и подрыв моста через реку Судость в Новгород-Северском районе Черниговской области.

"Там, где ВСУ подвозили и живую силу, и вооружение, и взрывчатку – именно на то направление, где осуществлялось нападение на области РФ, на Брянскую область – и наши спецы дошли, просто мост взорвали! Красиво, филигранно. Заметьте, используют беспилотники наши разведчики", – комментирует Фомиченков.

Вылазки украинских диверсантов на территорию России – это преимущественно "акции" в буквальном смысле. Власовцы террористического РДК, например, снимают видео, фотографируются, а те из них, кому удается уцелеть и вернуться на Украину, потом еще и публикуют фейки, выдавая старые фото за свежие.

"Жесткий подарок главному управлению разведки минобороны Украины – жесткий, справедливый. И давайте не будем забывать, что со стороны ГУР и вот этого вот недотыкомки (Кирилла – ред.) Буданова целями на нашей стороне являются мирные жители", – отметил политолог Александр Казаков.

Киев обожает самопиар, и на этот раз до такого бреда дошел, что никакая самая злая ирония не сработала бы лучше. Глава ГУР Кирилл Буданов, задувающий свечки на торте в честь дня рождения своего ведомства, выглядит откровенно глупо.