Тема:

Прогноз погоды 3 часа назад

Подарок на День города: барическую депрессию согреет солнце


Агентство городских новостей "Москва"

Погода преподнесет москвичам подарок ко Дню города: в столице 9-10 сентября будет до плюс 21, переменная облачность – и никаких осадков. Об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"Идеальной солнечной погоды не будет, но осадки маловероятны. В ночные часы в субботу ожидается плюс 4-9 градусов, в Московской области – плюс 6-8, а днем – плюс 17-19 в столице и 15-20 в Подмосковье", – сообщил синоптик.

В воскресенье, по словам Тишковца, слегка потеплеет: уже под утро в Могскве будет 8-10 градусов, днем разогреется до 19-21. В Подмосковье днем будет от 17 до 22 градусов.

В то же время над столичным регионом довлеет барическая депрессия: атмосферное давление сильно снизилось. Потому метеозависимые люди могут чувствовать недомогание.

Низкое давление продержится в столице несколько дней, а поднимется оно, когда немного потеплеет. Судя по прогнозу, опубликованному на сайте Гидрометцентра России, произойдет это в начале следующей недели. В понедельник и вторник дневная температура поднимется до 23 градусов, а в среду воздух может прогреться и до 25.