Тема:

Главные события 1 час назад

С 9 на 10 сентября метро и МЦК в Москве будут работать всю ночь


РИА Новости

9 и 10 сентября, когда Москва будет праздновать День города, поезда столичного метро и Московского центрального кольца (МЦК) будут ходить круглосуточно. Об этом мэр Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

На МЦК до 23:30 интервал движения составит 4 минуты, а ночью – 8 минут. Также в обычном режиме будут работать 16 ночных автобусных маршрутов.

Для москвичей и гостей столицы подготовлена обширная праздничная программа – всего в городе пройдут более 150 различных мероприятий.

В частности, все аттракционы в парках Москвы в эти дни станут бесплатными, на 27 площадках пройдет фестиваль "День города" (можно будет посетить мастер-классы, увидеть уличные спектакли и поучаствовать в семейных спортивных состязаниях), также в разных парках состоятся концерты с участием популярных исполнителей.

Отдельная часть праздничной программы связана с транспортом. 9 сентября на Сельскохозяйственной улице состоится парад трамваев, а по Москве-реке пройдут более 50 пассажирских судов различных серий и годов выпуска.

10 сентября в единый день голосования состоятся и выборы мэра Москвы. Электронное голосование будет доступно 8,9 и 10 сентября.