Сборная Бразилии исключила Антони. Игрока подозревают в насилии


goal.com

Полузащитника футбольной сборной Бразилии и английского "Манчестер Юнайтед" Антони подозревают в домашнем насилии. Руководители национальной команды временно отстранили игрока.

Антони исключен из сборной "пентакапмеонов", передают журналисты TNT Sports BR, на фоне обвинений спортсмена в насилии. О том, что футболист распускал руки, сообщила правоохранителям бывшая подружка бразильца Габриэла Каваллин.

В заявлении национальной футбольной федерации сказано: "В свете касающихся Антони фактов, которые стали известны в понедельник, 4 сентября, и которые необходимо расследовать, а также в целях защиты предполагаемой жертвы игрока спортсмен исключен из состава".

Тем временем, полиция Большого Манчестера ведет расследование по заявлению Каваллин. Девушка сообщила, что Антони ее избивал, таскал за волосы и угрожал. Игрок назвал обвинения ложными, хотя и признал, что отношения с Габриэлой "были бурными, со взаимными оскорблениями".

Бразилец является воспитанником клуба "Сан-Паулу". В "МанЮнайтед" 23-летний вингер перешел из нидерландского "Аякса" в 2022 году. Антони принял участие в 48 матчах команды, в которых забил 8 голов.