"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Медведев и Рублев в восьмерке лучших "Шлема" в Нью-Йорке

Даниил Медведев вслед за Андреем Рублевым стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата США по теннису, последнего в сезоне турнира "Большого шлема". Накануне он обыграл Алекса де Минаура.

Медведев на US Open-2023 "посеян" под третьим номером и был фаворитом в игре против 13-й ракетки мира из Австралии. Однако две последние очные встречи с Даниилом де Минаур выиграл, так что интрига в матче присутствовала.

Мало того, теннисист с Зеленого континента начал игру очень здорово, быстро сделал брейк и повел после первой партии – 6:2. Пришлось Медведевы включать не только сильные подачи и удары с задней линии, но и голову.

Постепенно Даниил по-хорошему "завелся" и второй сет уже был за ним – 6:4. Надо сказать, что после этого россиянин явно поймал кураж и в двух оставшихся партиях отдал сопернику всего три гейма – 6:1, 6:2.

Медведев вышел в 1/4 финала чемпионата нью-йоркского "Большого шлема" вслед за соотечественником Андреем Рублевым. В восьмерке сильнейших также лидеры рейтинга испанец Карслос Алькарас и серб Новак Джокович, а также три теннисиста из США. Один четвертьфиналист еще не определился.