Тема:

Главные события 23 минуты назад

Медведев побывал в пострадавшем от тайфуна Южно-Сахалинске

ГТРК "Южный Урал"
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев посетил Южно-Сахалинск, который от прошедших накануне проливных дождей. Соответствующее видео поездки размещено на странице Медведева во "ВКонтакте".

"Посетил районы Южно-Сахалинска, пострадавшие от последствий тайфуна. Власти региона стараются оказать людям необходимую помощь", – говорится в сообщении.

Во время визита зампреда Совбеза сопровождал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он сообщил, что в результате непогоды оказались подтоплены подвалы и первые этажи зданий в Южно-Сахалинске, Невельске и Аниве.

Дмитрий Медведев встретился с жителями подтопленных домов в областной столице. По словам сахалинцев, второй день сотрудники МЧС откачивают воду из подвалов. В свою очередь Лимаренко отметил, что местные власти обошли несколько дворов, и было принято решение обеспечить всех пострадавших стройматериалами, чтобы перестелить полы. Кроме того, жителям начали выплачивать материальную помощь из регионального бюджета, добавил губернатор.

Медведев также похвалил местные власти за быструю реакцию.

В ночь на 1 сентября на юге Сахалинской области прошли ливни, затопившие городской парк в Южно-Сахалинске, несколько школ, жилых домов и дорог. Был объявлен режим ЧС. Впоследствии режим ЧС ввели также в Невельском и Анивском районах.