Тема:

Прогноз погоды 5 часов назад

В Невельском районе Сахалинской области введен режим ЧС из-за ливневых дождей

ГТРК "Южный Урал"
В Невельском районе на юге Сахалинской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за ливней, подтопивших улицы и вызвавших сход селя. Об этом сообщила администрация Невельского городского округа в своем Telegram-канале.

Как отмечается, в ночь на 1 сентября в районе прошли ливневые дожди. В результате подъема уровня воды в реках оказались подтоплены автодорога Невельск – Колхозное и улицы в городе Невельске, селах Горнозаводск, Колхозное, Ясноморское. На площади Аржемирского и улице Советской произошел сход грязевых потоков.

Утром 1 сентября специальная техника начала расчистку последствий схода селя, передает ТАСС. В гостинице "Дон Кихот" для пострадавших жителей развернут пункт временного размещения. Все торжественные мероприятия по поводу Дня знаний перенесены на 4 сентября. Детские сады региона работают в штатном режиме.

Ночью на юг Сахалина обрушились ливни. В результате оказались затопленными городской парк, дороги, жилые дома, ряд школ. Отключилась электроэнергия. В Южно-Сахалинске был введен режим ЧС. Празднование Дня знаний в городе также перенесено на 4 сентября.