Упрощен прием на службу в органы внутренних дел


riamediabank.ru

Условия поступления на службу в российские органы внутренних дел немного упростили. В частности, изменены возрастные ограничения для соискателей.

Если ранее в зависимости от должности кандидату не должно было быть больше 35 или 40 лет, то теперь возрастные ограничения определяются в зависимости от специального звания, присваиваемого при поступлении на службу. Так, для рядовых и младшего начальствующего состава предельный возраст поступления на службу составляет 50 лет, а для среднего и старшего начальствующего состава (за исключением званий полковника) – 55 лет, пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Институт личного поручительства в отношении поступающих на службу граждан теперь полностью исключен. А те, кто приходит на службу в органы внутренних дел для выполнения специальных задач, смогут заключать контракт на срок до 1 года без испытательного срока.

Кроме того, для раненых сотрудников, признанных не годными к службе по состоянию здоровья, теперь могут быть в индивидуальном порядке подобраны должности.