Красноярский комбайнер устроил погоню за детьми по полю

В Красноярском крае на комбайнера после долгих препирательств завели уголовное дело об угрозе убийством после того, как он гонял по полю на своей технике группу подростков, а одного из них чуть не затянуло в жатку, сообщили в региональной прокуратуре.

Описанный случай произошел еще в начале августа в окрестностях села Джирим Краснотуранского района, но ход делу дали только сейчас. Тогда возвращавшийся со смены 55-летний механизатор заметил шестерых ребят, которые косили траву на его участке. Мужчина решил отвадить ребят раз и навсегда, а потому направил на них комбайн и включил лопасти жатки. Приятели бросились врассыпную, но один из них, работавший с бензотриммером, замешкался, а потом еще и запутался в высокой траве и упал. Мститель остановил сельхозтехнику в паре метров от него.

Мама 12-летнего мальчика обратилась в полицию, но в возбуждении дела ей отказали, хотя ребенка и опросили. Прокурор с таким решением не согласился, в результате по факту произошедшего завели дело об угрозе убийством. Семья школьника требует от комбайнера компенсацию морального вреда, так как сейчас мальчик наблюдается у психолога.