Тема:

Прогноз погоды 4 часа назад

Погода на 1 сентября: осень заявит о себе с порога


Агентство городских новостей "Москва"

По-летнему жаркая и малооблачная погода ожидает жителей столичного региона в пятницу 1 сентября. В День знаний воздух в Москве прогреется до +28-31ºC. Это на 5-7 градусов превышает климатическую норму.

По информации центра ФОБОС, ветер будет юго-восточный, не более пяти метров в секунду. Атмосферное давление не превысит 748 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха прогнозируют на уровне 36%.

Однако осень заявит о себе уже в субботу. Из-за прохождения холодного фронта случится сброс аномального тепла до вполне комфортных значений.

"В субботу погода будет не очень. Нас ждут кратковременные дожди. Местами пройдут ливни. Атмосферное давление упадет до 735 миллиметров ртутного столба", – рассказала Татьяна Позднякова.

Но уже в воскресенье осадки прекратятся и вновь проглянет солнце. Столбики термометров в дневное время закрепятся на отметке +21-26°.

Теплая погода продержится в регионе практически всю первую декаду месяца. Таким образом метеорологическое лето закончится в Москве лишь через две недели.

Полноценно осень начнет вступать в свои права только к середине месяца. Смена сезонов произойдет плавно.