Число отравившихся шаурмой в Москве выросло до 53 человек

Роспотребнадзор привел уточненные данные о пострадавших в результате отравления шаурмой и курицей гриль в московском бистро.

По данным столичного Росптребнадзора, которые приводит ТАСС, на сегодняшний день в Москве зафиксировано больше 50 случаев отравления людей после употребления мясной продукции в московском кафе "Бистро-24", расположенном на улице Софьи Ковалевской.

Двое из пострадавших – дети 9 и 13 лет. В больницах остаются 42 человека, у 20 из них диагностирован сальмонеллез. Число отравившихся может вырасти – часть проб продолжают исследовать.

Специалистами Роспотребнадзора по городу Москве изъято из оборота 598 килограммов мясной продукции, хранившейся без документов. До получения результатов лабораторных исследований приостановлена реализация около 41 тонны продукции, хранившейся на складе.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту отравления людей, продолжается. По решению суда четыре фигуранта дела взяты под стражу, еще одна их сообщница помещена под домашний арест.