Тема:

Спецоперация России 25 минут назад

Воля к победе, долг и братство: образ настоящего русского солдата

На фоне – редкий лес, вдали виднеется дорога, а в центре кадра среди песка, смешанного с иголками, на куске брезента лежит боец. Смотрит прямо в камеру и вдруг начинает говорить стихами. Видео, которое не оставило равнодушным никого из зрителей и мгновенно завирусилось в Рунете.

Снято, как уже понятно, в зоне проведения спецоперации. Главный герой ролика – российский солдат, который получил тяжелые ранения обеих ног. Однако, несмотря на потерю крови и серьезную угрозу жизни, сумел проявить необыкновенную выдержку, решив именно в этот тяжелый момент поделиться с миром своим авторским произведением.

Он эвакуировал раненых товарищей. Над головой завис вражеский дрон. Первая граната – и ноги посекло осколками. Упала вторая. Ни секунды не раздумывая, боец с позывным Волк накрыл ее грудью. Он спас тех, кто был рядом, его самого – бронежилет. Все думали, Алексей погиб. В окопе он остался один. Истекал кровью, но выжил. Сумел дождаться помощи.

Единственный жгут он наложил на более поврежденную ногу. Спустя часы его нашел боец из другого подразделения. До пункта эвакуации тащил его более 5 километров. А чтобы раненый не потерял сознание, просил его говорить. Алексей читал стихи, которые написал сам. Строчки не сложные, но настолько настоящие – каждое слово в буквальном смысле пережито лично.

Эта история пропитана волей к победе, желанием жить, чувством братства и долга. А без веры и поддержки ничего бы не вышло. Это отмечают и военные медики.

Алексей сейчас в госпитале. Пока передвигается с помощью костылей. Но уже рвется обратно, на передовую. Тем, кто его историю назвал фейком, записал видеообращение: "Я это видео записал не ради того, чтобы прочитать мораль кому-то. Мы – русские мужики, русские ребята, солдаты, которые пошли туда, чтобы отстаивать интересы своей страны, своей Родины".

В силу понятных обстоятельств боец с позывным Волк не называет своего подразделения, не раскрывает место расположения. Возможно, пока. Да это и не нужно. Куда важнее, что эта история нарисовала образ настоящего русского солдата. В нем и Алексей, и тот, кто спас его, и сотни тысяч других наших бойцов, которые четко знают, за что проливают свою кровь.