Машина с подростками упала в затопленный карьер в Хабаровском крае

В Хабаровском крае подросток без прав утопил легковой автомобиль, а вместе с ним и несовершеннолетнего приятеля, который ехал в багажнике, сообщили в региональном управлении МВД.

Компания поздним вечером 23 августа отправилась кататься на Nissan Bluebird Sylphy по селу Марусино. Носившаяся по улицам легковушка без номеров привлекла внимание местных жителей, которые вызвали полицейских.

Инспекторам остановить лихачей не удалось – те попытались уйти от преследования, но в изгибе дороги 18-летний водитель не совладал с управлением, в итоге "праворулька" вылетела с проезжей части и угодила в затопленный карьер.

Молодые люди выбрались из салона сами и бросились в разные стороны, девушек с задних мест вытащили правоохранители. Когда машина частично ушла под воду, выяснилось, что один человек ехал в багажнике. Инспекторы бросились на помощь, но спасти 17-летнего подростка не удалось.

Позже выяснилось, что водитель никогда не сдавал на права, а сама машина нигде не зарегистрирована, более того, никто из участников заезда не счел нужным пристегнуться.