Тема:

Психология 8 месяцев назад

Психолог рассказал, как распознать измену женщины по ее поведению


Фото Freepik.com

Несмотря на закоренелый стереотип, что мужчины больше склонны к неверности, нежели женщины, на практике это далеко от реальности. Какие признаки указывают на то, что вашей партнерше есть что скрывать? Ответ – в нашем материале.

Ранее мы писали о распространенной модели поведения мужчин, изменившим своей второй половинке. Спойлер: некоторые стереотипы должный уйти в прошлое.

Теперь поговорим о женской измене. Какие знаки могут указать на неверность партнерши? На этот и другие вопросы медиаплатформе "Смотрим" ответил психолог, психотерапевт Андрей Гуляев.

Он сразу подчеркнул, что определить неверность возлюбленной на все 100%, словно по шаблону – невозможно. Потому что измена женщины – сложнейшая история, к которой подключаются и дополнительные факторы.

"Все зависит от того, сколько лет женщине, когда она последний раз рожала, и, конечно, ее гормональный фон. Потому что иногда в измену добавляется неуправляемая игра гормонов", – перечислил специалист.

Если в случае мужской измены в большинстве своем скрывается желание разнообразить сексуальную жизнь, то первопричиной женской неверности может стать многое: месть, недопонимание партнера, одиночество, недооцененность, перегрузка в домашних делах и т.д. И в этом и кроется сложность, ведь в каждом отдельном случае девушки ведут себя по отношению к постоянному партнеру по-разному.

Месть

По словам психолога, если женщина изменила с целью отомстить, то, скорее всего, вы это не сможете отследить. Указать на неверность может разве что радость и торжество на лице партнерши, которые она не сможет скрыть.

Вина

Нередко изменщица начинает испытывать чувство вины. В таком случае, скорее всего, вы получите обновленный секс с давно утраченной страстью, считает Гуляев. Кстати, по словам психолога, все похождения женщины обычно заканчиваются, но это тоже кое-что значит:

"Вам просто повезло – она нашла себе партнера еще хуже, чем вы".

Смещение фокуса и новые повадки

А вот если тот самый "разовый" опыт ей понравится, и женщина вовлеклась в роман, то все ее внимание перейдет к сопернику, отметил психотерапевт. И этот "уход с головой" в любовника часто и проявляется в поведении женщины. Это как раз те шаблонные моменты, на которые стоит обратить внимание, если у вас зреют подозрения на счет любимой.

1. Раздражительность

Любое препятствие на пути к новому избраннику начинает вызывать в женщине бурю негативных эмоций. По словам психолога, появляется раздражительность на своего постоянного партнера, на домашнее хозяйство и так далее.

2. Очень личное пространство

Специалист также предупредил, что когда перед девушкой стоит задача на приобретение свободы для встреч, любые вопросы с вашей стороны, связанные с контролем, вроде "Ты где?" будут ее чрезмерно раздражать.

Помимо этого, женщина начнет тщательнее оберегать свой телефон и другие гаджеты от постороннего проникновения. В данном случае, вашего. Скорее всего, везде появятся или сменятся пароли.

3. Изменения в распорядке дня

Также у неблаговерной могут вдруг появиться новые дела или старые подруги, к которым она будет ездить постоянно.

"Но это крайний тип поведения, когда женщина уже совсем не дорожит прежними отношениями", – подчеркнул Гуляев.

4. Перемены во внешности

И куда же без смены имиджа. Женщины, у которых на стороне появились отношения, зачастую резко начинают преображаться. Новая прическа, одежда, активные занятия спортом, диеты и прочее – все, чтобы впечатлить своего нового партнера.

"Стоит помнить, что женщина воспринимает своего мужчину как территорию […] И, если женщина меняет свой внешний вид, то она подстраивается под новую территорию, которой должна соответствовать", – объяснил психотерапевт.

По его словам, есть и другие признаки, но их уже стоит определять в совокупности с иными факторами. И лучше всего это делать при помощи специалиста.

Совет эксперта

Психолог призвал помнить, что все люди по-разному травмированы, и поэтому по-разному реагируют. Не стоит воспринимать всех одинаково и, как говорится, грести под одну гребенку.

Поэтому нельзя относиться к своей второй половинке как к изменщице только потому, что она вдруг поменяла прическу или решила заняться собой. Быть может ваша избранница просто прошла тренинг по развитию личности и изменила свое отношение к жизни.

"Если вы действительно хотите знать про своего партнера все, то стоит развивать интуицию и эмпатию. Это будет ваша субъективная точка зрения, но это будет правда", – рекомендует Гуляев.

Ранее психолог Мария Денисова в беседе с медиаплатформой "Смотрим" рассказала, как сохранить любовь в отношениях.