Тема:

Футбол России 14 минут назад

Тренер "Зенита" Семак высказался о победе над "Спартаком"


ФК "Зенит"

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от победы над московским "Спартаком" в матче пятого тура российской премьер-лиги.

Встреча проходила в Москве и завершилась победой действующего чемпиона страны со счетом 3:1. У победителей дубль оформил Вендел и единожды отличился Матео Кассьерра, а у хозяев поля мяч забил Александр Соболев.

"Как часто бывает, игра между "Зенитом" и "Спартаком" получилась достаточно эмоциональной, – приводит слова Семака пресс-служба "Зенита". – Что касается качества игры, возможно, из-за нервозности у нашей команды в простых ситуациях присутствовал брак.

Но за небольшими отрезками, в которых "Спартак" играл активнее, контролировали матч, и, если бы не пенальти, можно было бы более спокойно завершить матч", – подытожил специалист.

"Зенит" одержал третью победу в пяти играх чемпионата России и с десятью очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Спартак" расположился на шестой строчке, имея в активе девять баллов. Для "красно-белых" это поражение стало вторым кряду в турнире.

В следующем туре премьер-лиги петербуржцы 26 августа примут "Урал", а москвичи в тот же день дома сыграют против грозненского "Ахмата".