"Не принимать важных решений": астролог о том, как пережить ретроградный Меркурий


(фото NASA/Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory/Carnegie Institution of Washington).

В период с 23 августа по 15 сентября Меркурий третий раз в этом году будет находиться в ретроградном движении. Что нельзя делать в период ретроградного Меркурия? Об этом рассказала астролог Людмила Венецианская.

По словам астролога, ретроградный Меркурий влияет на каждый знак зодиака по-разному. Грядущий ретроградный Меркурий захватывает сезон Девы, когда Солнце также будет пребывать в этом знаке, усиливая его принципы. Однако всем знакам зодиака нужно быть начеку, чтобы не упустить из виду важную информацию.

"22-23 августа нужно быть максимально внимательными к тому, что мы делаем. Это независимо от знака зодиака. До 26 августа будет период, когда может быть рассеянность", – объясняет эксперт.

Можно ли найти положительные аспекты и повернуть это время в свою пользу? Да! Людмила Венецианская рассказала о том, что главное правило для ретроградного Меркурия – начинать планировать новое, но заниматься реализацией после.

"Больше внимательности. Если всегда привыкли читать договор один раз, значит читайте два или три. Если вы привыкли полагаться на тех людей, которые рядом, то нужно самому включиться в решение вопроса", – добавляет астролог.

Кроме того, до 4 сентября ретроградное движение Меркурия совпадает с ретроградной Венерой, поэтому этот период станет сложным для пар.

"Золотое правило для ретроградного Меркурия – помолчать. До 4 сентября лучше не принимать никаких важный решений, связанных с разводами и расставанием", – заключает Людмила Венецианская.