Рон и Лола: трогательная история любви орангутанов

Каждый год 19 августа отмечается Международный день орангутана. Два представителя приматов живут в Удмуртии, в зоопарке Ижевска.

Орангутанов зовут Рон и Лола. Сегодня они — образец счастливой семейной пары. Но так было не всегда. Сначала приматы обходили друг друга стороной. Они даже трапезничали по отдельности.

Стоит отметить, что Лола появилась в зоопарке раньше. Жениха ей подвезли попозже. Лола, когда увидела Рона в первый раз, очень сильно испугалась и убежала от него. Самка орангутана после первой встречи приходила в себя неделю. Рон же был расположен к Лоле изначально. Он даже преподносил ей подарки.

Два года назад, наконец-то, Рон и Лола образовали пару и впервые поцеловались. Самец, говорят сотрудники зоопарка, в самом расцвете сил — ему 31 год. Он спокоен, уравновешен, не любит больших компаний. От публики Рон предпочитает скрываться либо в тени дерева, либо под одеялом.

Что касается Лолы, она противоположность Рона. 28-летняя самка обожает внимание посетителей и персонала зоопарка. Она очень любит расположиться у стекла, делать вид, что смотрит в пустоту. На самом же деле Лола наслаждается тем, что все ее разглядывают.