"Киллер" выдал московской полиции заказчика убийства целой семьи

Правоохранители задержали жителя Новой Москвы, который пытался нанять киллера, чтобы убить знакомого и членов его семьи и завладеть их деньгами.

По данным Главного следственного управления по городу Москве, мужчина, проживающий в Новой Москве, задумал убить знакомого и всю его семью, чтобы похитить хранившиеся у них средства. Самую жестокую часть своего преступного плана подозреваемый планировал осуществить с помощью наемного киллера.

В ходе поисков мужчина, как ему казалось, вышел на наемного убийцу. Однако тот по неизвестным причинам сообщил о преступных замыслах заказчика в полицию.

Дальше со злоумышленником под видом киллера общались сотрудники правоохранительных органов. Заказчик сообщил стражам порядка информацию о приметах и перемещениях объектов нападения и передал часть оплаты за совершение убийства.

После этого предполагаемый преступник был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело о подготовке разбойного нападения с целью хищения средств в особо крупном размере и приготовлении к убийству по найму. С задержанным проводят следственные действия.