Тема:

Футбол России 53 минуты назад

Сергей Семак: с "Факелом" никому не будет легко


fc-zenit.ru

Действующий чемпион России по футболу "Зенит" в очередном 4-м туре первенства премьер-лиги принимает аутсайдеров из воронежского "Факела". Но тренер питерцев Сергей Семак настраивает подопечных на серьезную борьбу.

Напомним, что "Зенит", потерявший ряд ведущих игроков, прежде всего из бразильской диаспоры, пока занимает в таблице не слишком привычное для себя 6-е место. Но матч против "Факела", который идет в таблице последним, должен принести "сине-бело-голубым" 3 полновесных очка. Хотя легкой прогулки Семак не ждет.

"Наш будущий соперник неплохо показал себя и в прошлом сезоне, и в этом, – сказал Семак в интервью для пресс-службы "Зенита". – Легко с "Факелом" никому не будет. Думаю, недобор воронежцами очков связан не только с неважной реализацией моментов, но и с невезением".

"Мы прекрасно знаем и команду, и ее главного тренера [Вадим Евсеев], – продолжает тренер "Зенита". – Она прежде всего очень неуступчивая. Что касается корреляции между качеством игры и количеством набранных очков, то я думаю, им немного не повезло, потому что во всех матчах сезона "Факел" забивал".

Семак также отметил, что у него в команде имеются некоторые проблемы: "Проблем всегда хватает. Сейчас они одни, в другое время – другие. Мы отталкиваемся от того, что есть на данный момент, от тех вводных, что мы имеем. У нас есть определенные вопросы, связанные с качеством игры в завершении. Вроде бы подходов много, но чего-то не хватает".

Тренер чемпионов посетовал и на сложности календаря, когда играть приходится через неравные временные промежутки: "Сейчас мы в основном восстанавливаемся – понятно, что в таком графике сложно работать над чем-то основательным. Мы делаем акцент на восстановление и надеемся, что к "Факелу" подойдем в хорошей форме".

"Работаем, будем исходить из ситуации, когда надо добиваться, чтобы и игра хорошая была, и очки, безусловно. Проблем достаточно – группа игроков поменялась, те, которые пришли, еще не в оптимальных кондициях. Нам важны не только Фернандес и Коваленко, которые уже присоединились к команде, но пропустили достаточно большой период подготовки. Это же касается и Вендела", – заключил Семак.