Тема:

Главные события 46 минут назад

Атака беспилотника не помешала чемпионату по гребле

Фото: rowingrussia.ru
Фото: rowingrussia.ru
В столице России проходит чемпионат страны по академической гребле. На третий день состязаний неподалеку от гребного канала "Москва" упал беспилотник, подавленный средствами РЭБ. Спортсмены не пострадали.

Среди гребцов, разыгрывающих награды первенства России, присутствуют паралимпийцы: соревнования проходят среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), сообщил глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

По словам функционера, падение обломков БПЛА в районе столичного гребного канала не повлияло на ход соревнований: "С гребцами все нормально, – цитирует Рожкова РИА Новости. – Все живы и здоровы, старты не приостанавливались. Во время инцидента шел очередной заезд, спортсмены услышали только некий хлопок, не более того".

Как сообщалось ранее, Минобороны России раскрыло обстоятельства инцидента: в ведомстве произошедшее назвали террористической атакой киевского режима и отметили, что беспилотник был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и упал в лесном массиве.

На место происшествия прибыли работники экстренных служб, правоохранители устанавливают обстоятельства ЧП. Движение по Карамышевской набережной от улицы Саляма Адиля до Северо-Западной хорды было на некоторое время перекрыто.