Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

В ВСУ жалуются на некомпетентность западных инструкторов

Западные инструкторы некомпетентны, у них нет опыта для обучения украинских солдат. Об этом пишет обозреватель Open Democracy Изобель Кошив, отмечая, что в ВСУ жалуются на непонимание иностранцами того, "с каким противником приходится иметь дело".

Натовцы предлагают украинским военным лишь базовый курс подготовки, а остальным занимается Киев, отмечается в статье. При этом подход зарубежных экспертов не соответствует реалиям конфликта, так как они опираются на опыт зачисток на Ближнем Востоке, где были другие задачи, местность и климат.

Ранее в документальном фильме "75-я неделя СВО" командующий 8-й гвардейской общевойсковой армией ЮВО, генерал-лейтенант Геннадий Анашкин подчеркнул, что ВСУ не создают достаточных резервов, несут большие потери и в результате не только не могут прорвать нашу оборону, но и вынуждены оставлять позиции, хоть и наступают. То, что натовцам нечему научить украинцев, по его словам, подтверждается перехватами.

А командир "Ахмата" Апты Алаудинов в эфире программы "60 минут" на "России 1" сообщил, что противник теряет и западную технику, и лучшие кадры.