В Анапе 20-летняя мама ударила ножом трехмесячного сына

Следственные органы Краснодарского края возбудили уголовное дело об убийстве младенца после жуткого случая в одном из местных садовых товариществ.

По данным следственного управления по Краснодарскому краю, убийство трехмесячного ребенка было совершено в садовом товариществе "Автомобилист" на улице Кедровой, где 20-летняя женщина проживала с новорожденным сыном и родителями.

Утром 8 августа, по невыясненным пока причинам мама ударила своего ребенка ножом в грудь и попыталась покончить с собой. Родители женщины вызвали скорую. Прибывшие на место медики констатировали смерть младенца, пострадавшую госпитализировали.

Как сообщает региональная прокуратура, в апреле нынешнего года женщину привлекли к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, но суд предоставил ей отсрочку от отбывания наказания в связи с беременностью. Отец ребенка участия в его воспитании и жизни семьи не принимал.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Женщине предъявлены обвинения. Она задержана и находится в больнице под охраной. Обвиняемой предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Идет расследование, его ход контролирует прокуратура Краснодарского края. Обстоятельства случившегося и мотивы женщины выясняются.

Ранее сообщалось о 24-летней жительнице Волгограда, которая уморила голодом своего 9-месячного сына. Мамаша последний раз покормила ребенка 3 августа, после чего уехала отдыхать. Тело младенца через четыре дня обнаружила бабушка.