Тема:

Атаки на Крымский мост 1 неделя назад

Движение по Крымскому мосту временно перекрыто

Временно перекрыто движение автотранспорта по Крымскому мосту. Причины остановки движения не уточняются в Telegram-канале, сообщающем об оперативной обстановке на транспортном переходе между Таманью и Керчью не указаны. Всем находящимся на мосту и в зонах досмотра рекомендуется сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности.

Движение по мосту временно перекрывают ежедневно. Это связано с тем, что после атаки двумя надводными украинскими беспилотниками моста 17 июля ведется ремонт двух поврежденных мостовых пролетов. При этом семейная пара, ехавшая в машине вблизи места подрыва, погибла, их дочь серьезно пострадала. Движение поездов по Крымскому мосту восстановили в тот же день, легковой автотранспорта пропускается в реверсивном режиме только по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь.

После атаки беспилотников на Крымский мост Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт". Основной транспортный поток переориентирован на Керченскую переправу и на сухопутный коридор вдоль Азовского моря.

Полноценное двустороннее движение будет запущено по одной стороне моста до 15 сентября, вторую сторону Крымского моста строители обещают восстановить к 1 ноября.