BMW сбил летящий у Москва-Сити беспилотник

Курьезный случай произошел в Москве в полночь в районе Москва-Сити. В Шмитовском проезде произошло необычное ДТП: спортивный BMW, за рулем которого был банковский служащий, сбил на дороге летящий беспилотник. Автомобиль отделался царапинами на бампере, владельца дрона ищет полиция.

Полицейские установили, что в дорожную аварию угодил используемый для профессиональной съемки беспилотник. В сеть уже попало видео с регистратора автомобиля, в котором снизившийся беспилотник врезается в автомобиль. Автомобиль оказался крепче дрона.

6 июля один беспилотник был сбит на подлете к Москве. 7 августа украинские беспилотники были сбиты на подлете к Белгороду и под Калугой.

Ранее беспилотник кустарного типа взорвался под колесами КамАЗа в Рязанской области. Водитель не заметил лежащий на пути грузовика дрон, который был снабжен взрывчаткой.

Украинские беспилотники 30 июля предприняли очередную атаку на Москву. Два из них были сбиты средствами радиоэлектронной борьбы и упали в Москва-Сити, один сбили системы ПВО в Одинцовском районе. Из-за подлета дронов в московских аэропортах были отменены 32 рейса.