Преступники поставили на поток незаконное оформление мигрантов в Москве

t.me/sledcom_press
t.me/sledcom_press
t.me/sledcom_press
t.me/sledcom_press
t.me/sledcom_press
В столице в отношении 14 человек, занимавшихся легализацией мигрантов в обход закона, возбуждено уголовное дело. Подозреваемые для обеспечения преступной деятельности создали сеть хостелов и имели свой офис.

По данным Главного следственного управления столицы, в 2018-2022 годах группа лиц создала преступное сообщество, которое занималось незаконной легализацией иностранцев на территории Москвы и Подмосковья. Для этих целей подозреваемыми были открыты хостелы, где иностранцев фиктивно ставили на учет в нарушение миграционного законодательства.

Кроме того, на территории Москвы у злоумышленников работал офис, в котором мигранты могли фиктивно оформить все необходимые документы. В том числе, не выезжая с территории России, могли получить отметку в миграционной карте о пересечении границы.

В числе незаконно зарегистрированных иностранцев есть лица, причастные к преступлениям не только миграционного характера.

По факту организации преступного сообщества было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали 14 человек.

По данным следствия, преступная деятельность осуществлялась подозреваемыми под покровительством руководителей и должностных лиц ОВМ ОМВД России по столичному району Западное Дегунино. Расследование продолжается.